Latest Entries



category




Links
Archives
Blog auther


Others



waterfall records

めくるめくイマジネイションは音楽世界の旅に向かう...
ようこそ
アンビエント〜エレクトロニカの音楽家
「silent running(サイレントランニング)」のblogです。
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

2017.10.17 Tuesday * | - | - | -
渚音楽祭アーティスト DJ選手権!参戦です
 
2010年秋、渚音楽祭出場をめぐるバトルに参戦しています。
続きを読む >>
2010.09.04 Saturday * 12:00 | レコーディング日誌 | comments(0) | trackbacks(0)
9月22日発売決定
  •  Landscape Music Vol.1

続きを読む >>
2010.08.30 Monday * 08:30 | レコーディング日誌 | comments(0) | trackbacks(0)
Studio dubreelのnoriくん
 

足助のStudio Dubreelさんにお願いしていたアナログシンセサイザーの修理が完了。
続きを読む >>
2010.07.31 Saturday * 01:16 | レコーディング日誌 | comments(0) | trackbacks(0)
新規取扱店CAFE OCEAN
 

7月より愛知県幡豆郡のCAFE OCEANにてSilent runningのCDを販売して
いただけることになりました。

CAFE OCEANは健康的な食材を使ったおいしい料理が出る海辺のカフェ。
あー今度遊びにいきますね。

よろしく〜!


2010.07.23 Friday * 01:54 | レコーディング日誌 | comments(0) | trackbacks(0)
夏至のよるにて

夏至の夜、浜松市のあるところにて、ろうそくまつりがありました。

続きを読む >>
2010.06.22 Tuesday * 20:36 | レコーディング日誌 | comments(0) | trackbacks(0)
STUDIO DUBREEL
R0010606.JPG 
きのうは愛知県の足助町にあるStudio dubreelさんのところへ。
9月に発売されるコンピレーションCDに収録される曲のマスタリングをやってもらいました。

続きを読む >>
2010.06.20 Sunday * 13:00 | レコーディング日誌 | comments(0) | trackbacks(0)
大ナゴヤ大学たのしかった〜。
イベント大成功!おつかれさま〜。
写真は公演前の様子なんだな。
続きを読む >>
2010.06.15 Tuesday * 20:36 | レコーディング日誌 | - | trackbacks(0)
5thアルバムマスタリング完成
 

ついに5枚目のアルバムのマスタリング作業が完了。
これからジャケットのアートワークの制作作業に入ります。

続きを読む >>
2010.05.18 Tuesday * 11:24 | レコーディング日誌 | comments(0) | trackbacks(0)
春のライブ報告書
 さてここ最近のライブからの写真です。


これは、Landscape music(4/17)でのライブ。
場所は名古屋のVioというオーガニックレストランのDJブース内ですね。
最近はmacbookで気軽にできるのでいいですね。
以前はLIVEのために20キロぐらいある機材を車で運び込んでやってましたから、バックパックに全部はいってしまう今の環境はかなり楽です。
このライブの録音はもうすぐ番組でも放送されるはず。

続きを読む >>
2010.05.05 Wednesday * 21:42 | レコーディング日誌 | comments(0) | trackbacks(0)
お勉強
           


勉強中です。
お静かに、、、、


しかし
なんだか、新幹線みたいだな、こいつ。

2010.02.20 Saturday * 19:18 | レコーディング日誌 | comments(0) | trackbacks(0)


<< | 2/4Pages | >>